Старшие спасатели фонда «Менора»

В Фонде «Менора» есть особенные волонтеры – это люди старшее 60 лет, которые работают в проекте Call-центр.

Они приходят в проект, понимая, что их жизненный опыт, энергия, умение разговаривать, поддерживать – остро востребованы теми, кому сейчас  одиноко, кто не имеет возможности свободно передвигаться в силу возраста и заболеваний,для кого телефонный звонок становится проводником в жизнь.

Работа волонтеров Call-центра не проста. Приходится выслушивать о болях, страхах, обидах - старые люди как дети. И не только выслушаивать, но и переводить разговор, поток мыслей на темы, которые позволяют найти ресурс, увидеть позитив. Волонтерам call-центра необходимы новые знания в психологии общения, новые навыки коммуникаций, требуется и поддержка коллег. Для этого проводит мастер-классы, супервизии для старших «спасателей».

В марте десять волонтеров Call-центра стали участниками мастер-класса по постановке голоса с экспертом Игорем Валиевым.

Учились правильно дышать, снимали зажимы через дыхание, изучали возможности своего голоса, его верного звучания в разных ситуациях, тренировались держать правильную осанку – ведь постановка голоса сильно зависит от этого фактора.

После мастер-класса - традиционное чаепитие с грушевым пирогом, домашним вареньем, душевными разговорами и подарками к Пуриму.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует