Фонд "Менора" - дважды победитель!

Благотворительный фонд «Менора» стал победителем в двух номинациях регионального конкурса «Информационная открытость НКО Свердловской области». Его цель: выявления лучших сайтов и публичных годовых отчетов НКО Свердловской области с точки зрения информационной открытости и прозрачности.

Сайт фонда Менора вошел в топ-10 лучших сайтов региона. Годовой публичный отчет — в топ-5.

Среди победителей конкурса Православная Служба Милосердия, «Семья детям», «Живи, малыш», «Благое дело», «Вместе ради жизни», «Дорогами Добра», «Аистенок», «Чтобы Жить».

«Мы всегда открыто рассказываем о нашей деятельности, о наших победах и проблемах. Мы рассказываем о том, как и какие средства мы привлекаем, чтобы помогать нашим подопечным. Обязательно — как их расходуем. Я убеждена, что прозрачность деятельности фонда — это основа доверия. Есть доверие — есть те, кто готовы помогать: быть волонтером, жертвователем, партнером. Это принципиальная позиция нашего фонда. А еще я уверена в том, что сайт — особенно сейчас, это реальный инструмент взаимодействия с людьми. И он должен быть понятный и удобный: нужна помощь — заходите сюда, хотите стать волонтером — вот вам ссылка на анкету, хотите помочь — за минуту переводите пожертвование, хотите узнать, чем занимается наша организация — читайте новости, изучаете раздел Программы», — комментирует директор фонда Ирина Гуткна

Конкурс «Информационная открытость НКО Свердловской области» организован екатеринбургским фондом «Умная среда» и автономной некоммерческой организацией «Третий сектор» как часть проекта по развитию культуры благотворительности в Свердловской области. Проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «КАФ». Соорганизаторы: Министерство экономики и территориального развития Свердловской области, Департамент внутренней политики Свердловской области и Общественная палата Свердловской области.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует