Программы фонда "Менора" в действии!

Благотвортельный фонд «Менора» продолжает системно работать со всеми программами социальной поддержки пожилых и семей, оказавшихся в трудной ситуации. Сотрудники организации думают о том, как расширять круг помощи в новых условиях.

Проект «Заботливая связь» ежедневно в зоне онлайн взаимодействия с пожилыми членами общины: программа лектория от экспертов, спортивные занятия, мастер-классы по интересам и, конечно, постоянно обновляемая база полезных роликов на нашем YouTube канале Менора.ТВ.

Call-центр не останавливает свою работутак. Пожилые волонтеры, постоянно обучаясь и разрабатывая новые тактики общения, каждый день выходят на связь с одинокими бабушками и дедушками, помогая им чувствовать свою нужность и важность для этого мира.

«Лига волонтеров» сажает цветы для акции «Весна в каждый дом», собирает и сортирует вещи для нуждающихся, записывает аудиокниги для пожилых и делает еще много важных и полезных дел.

Прошел новый набор «Школы мадрихов». Впереди много задумок, которые в партнерстве с еврейским агентством «Сохнут» осуществятся в летних лагерях Menora Camps.

Всю предпраздничную неделю готовили программу Пурима координаторы программных направлений: детского, подросткового, молодежного, общинного. Праздник прошел, силу поддержки друг друга ощутил каждый.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует