Фестиваль национальных культур «В единстве наша сила»

13 марта 2024 года в городе Нижний Тагил при активной поддержке Администрации города состоялся Фестиваль национальных культур «В единстве наша сила».

Фестиваль национальных культур проходил в рамках празднования 90 – летия Свердловской области и реализации проекта Местной общественной организации сохранения и развития башкирской культуры «Курултай башкир г. Нижнего Тагила» – победителя конкурса на предоставление субсидий из бюджета города Нижний Тагил социально-ориентированным некоммерческим организациям.

Участниками Фестиваля стали 6 команд. В ходе проведения Фестиваля со своей культурой, историей, традициями зрителей познакомили местные национально-культурные организации татар, башкир, немцев, азербайджанцев, также была представлена русская и узбекская культура. Гостеприимной площадкой для проведения Фестиваля стал Дворец национальных культур.

В период с 15.00 до 16.00 на Фестивале работали национальные подворья, разместившиеся в фойе 2-ого этажа Дворца национальных культур, представлявшие историю, быт и культуру того или иного народа, а также национальные блюда с возможностью их дегустации. В период с 16.00 до 18.00 в зрительном зале Дворца состоялась концертная программа с представлением командами-участницами визитной карточки и творческого номера, отражающих особенности определенной национальности.

Завершился Фестиваль итоговым номером с выходом всех команд-участниц на сцену под песню «Вперед, Россия!».

Каждая команда по окончании мероприятия получила диплом за участие, кубок и сертификат в магазин бытовой техники и электроники.

Нко: НАРОДЫУРАЛА.СВЕ.РФ