Фестиваль культуры Уральского казачества

В Центре детского творчества Серовского городского округа состоялся Фестиваль культуры Уральского казачества. К собравшимся в зале с напутственным словом обратился атаман куреня Надеждинский подъесаул Андрей Анатольевич Филенков. Также гостями фестиваля стали хорунжий А.Н. Лыжин (он возглавил жюри фестиваля) и В.В. Франио.

Открыл Фестиваль хор военно-патриотического клуба «Серовское братство» школы № 23 с песней «Россия – это мы».

Далее на суд жюри были представлены: «Молитва матери» в исполнении вокального трио школы № 13, хоровод «Мальчик-кудрявчик» в исполнении фольклорного ансамбля «Уральский гостинец» Центра детского творчества, «Любо, братцы, любо» в исполнении вокального ансамбля 8в класса школы № 22, детский казачий хор «Звонница» школы № 22 исполнил песню «Казачок». София Нуруллина представила зажигательный танец на песню «Ойся».

В качестве гостей фестиваля перед собравшимися выступил казачий ансамбль «Атамань» под руководством И.И. Музыкова. В зале звучали и всем известные и новые для зрителя песни.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки к Фестивалю и поблагодарили всех участников и гостей за любовь к казачьей песне. Желаем всем участникам Фестиваля дальнейших творческих успехов!

Ситникова И.И., педагог-организатор МАУ «Центр детского творчества».

Нко: НАРОДЫУРАЛА.СВЕ.РФ