Торжественный приём НКО Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области состоялся в Екатеринбурге

28 февраля в Министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области состоялся торжественный приём социально ориентированных некомерческих организаций.

С приветственным словом выступил Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. Он отметил, что за последние 10 лет в области выработан большой опыт работы с НКО.

– От имени Губернатора Свердловской области и от себя лично благодарю вас за непростой, но благородный труд во имя воспитания и обучения наших детей. Каждый, кто занимается такой общественной деятельностью, человек бескорыстный и увлеченный, способный вовлечь детей и молодежь в общественные объединения и организации, заинтересовать их. И в дальнейшем мы будем поддерживать лучшие НКО, которые выполняют свою важную миссию. Желаю вам сегодня обогатить друг друга интересным опытом, находками, новинками. Для нас очень важно услышать, чем вы живете, какая вам нужна поддержка и сопровождение, - сказал Юрий.

Позже был награждён ряд руководителей НКО за многолетнее сотрудничество по решению задач в сфере образования и молодежной политики Свердловской области. Позже благодарственные письма организациям вручил заместитель Министра образования Евгений Бирлюк.

– Только в среде единомышленников можно реализовать те существующие возможности Свердловской области и важные задачи, которые перед нами ставит государство. У нас очень много совместных проектов, которые связаны с воспитанием молодежи, прежде всего, патриотическим. Сегодня это как никогда актуально. С вашей помощью мы можем охватить этими программами большое количество нашего населения. Желаю вам вдохновения на новые проекты, пусть и дальше все получается!, - заявил Евгений.
На торжественном приёме были презентованы лучшие проекты НКО в сфере образования и молодежной политики. Также в рамках встречи прошел круглый стол с участием начальника отдела обеспечения деятельности подведомственных организаций и развития негосударственного сектора в системе образования Министерства образования Инны Волощенко по вопросам развития межсекторного взаимодействия в образовательном пространстве муниципальных образований.

В торжественном мероприятии приняли участие представители НКО Свердловской области, Департамента внутренней политики Свердловской области, Общественной палаты Свердловской области, Общественного совета при Министерстве образования, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательные организации, социальные партнеры Министерства образования в вопросах взаимодействия с НКО.

Информация и фотографии – Сайт Министерства образования Свердловской области.

Нко: АНО «НАШ ДОМ», НАРОДЫУРАЛА.СВЕ.РФ, Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»