Как здорово делать подарки! Тем более, если подарок — это книга

На прошедшей неделе  руководитель АНО "УФО ФолкЪ-ТолкЪ" Антонов Сергей Анатольевич  передал в дар библиотекам муниципального объединения библиотек Екатеринбурга (МОБ) книги «Традиционный костюм русского населения Урала».

Книга

 

Данное красочное издание создано в рамках реализации этнокультурного проекта «Эстетика традиционного Урала: народный костюм и цифровое общество».
Благодаря книге можно в деталях познакомиться с традиционными костюмами русского населения Урала. В иллюстрациях представлены выкройки и фотографии реплик костюмов: сарафаны, рубахи, головные уборы – все многообразие нарядов на все случаи жизни.

КнигаКнига

 

Эта книга заинтересует этнографов, историков костюмов, фольклористов, дизайнеров, реконструкторов и всех, кто интересуется культурой родного края!
На этом подарки не закончились.

Мы планируем в ближайшее время передать наше новое издание в муниципальные библиотеки и музеи Свердловской области, а также мастерам проекта, фольклорным коллективом, нашим волонтерам, партнёрам проекта.

Проект «Эстетика традиционного Урала: народный костюм и цифровое общество» реализуется с использованием средств гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Нко: АНО УФО «ФОЛКЪ - ТОЛКЪ»