Итоги фотоконкурса «Народная команда Урала»

Подведены итоги фотоконкурса «Народная команда Урала», посвященного культурным и историческим объектам народов, проживающих на Среднем Урале.

Конкурс прошёл в рамках Проекта «Фестиваль «Народная команда Урала», посвященного Дню народов Среднего Урала.

В этом материале мы расскажем вам о победителях конкурса.

Всего 2 номинации в каждой из которых по 3 победителя.

— Культурные традиции народов, проживающих на Среднем Урале (принимаются фотографии, посвященные традициям, обрядам, праздникам, костюмам, музыкальным инструментам, танцам, промыслам и ремеслам народов, проживающих на территории Свердловской области).

1 место - "В гости к Фирюзе" Автор: Сергеенко Елена.

2 место – «СКОМОРОХОВА ЖЕНА ВСЕГДА ВЕСЕЛА». Автор: Артем Ошивалов.

Описание фотоработы: На фото изображены два скомороха – муж и жена. Они странствуют по свету, забавляя всех своими песнями, плясками, частушками и театральными выступлениями. Как и в любой традиционной русской семье жена всегда поддерживает своего супруга. Скоморохи исключением не являются, так как жена всегда готова поднять мужу настроение, а он в ответ никогда не дает ей унывать.

3 место - На фестивале #Народ[ы] Урала". Автор: Игнатова Евгения.
Фотография с фестиваля #Народ[ы] Урала в парке им. Маяковского (г. Екатеринбург)

Лауреат конкурса - "Татарский костюм". Автор: Суфия Таминдарова.

- Уральская горнозаводская цивилизация (принимаются фотографии, посвященные вкладу уральского народа в развитие Свердловской области, межнациональной дружбе и единству уральского народа, культурным и историческим объектам, являющимся визитной карточкой Свердловской области).

1 место - "Исторические объекты, являющиеся визитной карточкой Свердловской области". Автор: Василий Заводов.

2 место - "Сказочный терем". Автор: Петухова Анастасия.
Описание фотоработы: Резной терем в селе Кунара Свердловской области – настоящая жемчужина. Этот дом построил простой кузнец Кириллов С.И. Он удивительно сумел соединить в украшении традиционную русскую резьбу на наличниках, ставнях и советскую символику – профиль Ленина, фигуры пионеров, лозунги. В 1999 г. этот терем победил во всероссийском конкурсе самодеятельного деревянного зодчества. Теперь его хорошо знают в нашей стране и много людей приезжают сюда, чтобы сфотографировать его на память.

3 место - "Невьянская башня". Автор: Капралов Денис.

Лауреат конкурса - "Мы вместе". Автор: Никита Кочергин.

Организатор конкурса – АНО «Гоночная команда Сергея Карякина». Дипломы победителям вручил сам Сергей Карякин - мастер спорта международного класса, российский автогонщик.

Нко: АНО «Гоночная команда Сергея Карякина», НАРОДЫУРАЛА.СВЕ.РФ