Скоро продукция дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» будет поставляться в Свердловскую область

28 октября 2022 года команда проекта "Продукт Башкорстостана" во время визита в Екатеринбург договорилась о сотрудничестве с представителями торговых сетей области. Так, башкирские производители будут поставлять в регион медовую продукцию, кондитерские изделия, замороженные полуфабрикаты, кумысный напиток и чайную продукцию, сыры, яйцо и мясо перепелок и другие товары.

Алексей Гусев, министр торговли и услуг Республики Башкортостан:

- Подписали соглашение о сотрудничестве между Башпотребсоюзом и Свердловским облпотребсоюзом. Оно послужит стимулом для укрепления стратегического сотрудничества между сторонами для содействия в реализации перспективных совместных проектов, эффективного использования торгово-экономического потенциала организаций потребительской кооперации. Свердловский облпотребсоюз имеет более 400 магазинов на территории региона и рассматривает возможность предоставления собственного распределительного центра, который позволит нашим производителям поставлять продукцию без посредников. В результате, потребители Уральского региона будут обеспечены качественной экологической продукцией из Башкортостана по приемлемым ценам. Кроме того, в ходе визита состоялась торгово-закупочная конференция производителей с представителями супермаркетов «Кировский», «Яблоко», «Башкирский продукт» и «Башкирский привоз». У них развитая сеть торговых объектов на территории области и они заинтересованы в работе с предприятиями республики. Напомню, организовать торгово-закупочную конференцию с дипломантами проекта «Продукт Башкортостана» и торговыми сетями Свердловской области договорились еще в сентябре в Екатеринбурге.

Альфир Баимов, представитель Республики Башкортостан в Челябинской области:

- Отмечу, что мероприятие проводилось в рамках последовательной работы по содействию малому и среднему бизнесу Башкортостана по выходу на внешние региональные рынки. От лица Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области выражаю благодарность за содействие в организации конференции председателю Свердловского облпотребсоюза Виктору Волянскому и руководителю проекта “Продукт Башкортостана” Светлане Дивнич. Благодарю филиал Дома дружбы народов Республики Башкортостан Башкирский историко-культурный центр в Свердловской области за обеспечение площадки для встреч с торговыми сетями.

Нко: АНО ЦКПИ «Мы вместе», Башкирский ИКЦ СО