Гуляние на Симеонов день в Верхотурском районе

25 сентября прошел фестиваль "Симеоновская ярмарка", который посетили участники фольклорного объединения “ФолкЪ -ТолкЪ”.

В старину в Верхотурском уезде любили проводить народные ярмарки. Они считалась праздником, а народная мудрость гласит: «Любая душа празднику рада!».

Это - ежегодное событие проводится на открытой площадке у христианского Храма Во имя Всех Святых, на месте бывшей деревни Раскат на берегу Туры.

На большой поляне состоялась ярмарка, предлагающая гостям развлечения от выставок народных промыслов до мастер-классов по народным ремёслам.

На сцене в это время шел концерт, в котором также выступил наш мужской коллектив «Фолкъ-Толкъ».



Кроме выступления в концертной программе, в рамках реализации проекта “Песенная кадриль Урала”, мы провели фольклорную вечерку с песнями и танцами.

В вечерке вместе с нами участвовали музыкальные фольклорные коллективы Верхотурского района и наши постоянные зрители!

Симеоновская ярмарка

Проект “Песенная кадриль Урала” осуществляется с использованием средств гранта Фонда президентских грантов.

Для столь отдаленного района на празднике было достаточно многолюдно, всех захватила атмосфера веселого шумного гуляния, после которого никто не остался без позитивных впечатлений.

Также у нас была и экскурсионная программа!

Всем коллективом мы съездили в село Меркушино, посетили Верхотурский кремль, побывали на местах христианского Святого Симеона Верхотурского.

Запоминающиеся надолго места! Хочется побывать там снова!

Симеоновская ярмарка

Нко: АНО УФО «ФОЛКЪ - ТОЛКЪ»