Ирбитская ярмарка - 2022

12 августа открылась XХ Межрегиональная выставка-ярмарка «Ирбитская ярмарка 2022» - знаменательное события для многих жителей Ирбита и всей области. Исторически крупнейшая ярмарка также, как и раньше впечатляет различием товаров, которые можно здесь купить: специи, масла, деревянные игрушки, мёд, кованые мечи и многое другое.


Концертно-развлекательная программа порадовала любителей народной музыки, добавляющей ярмарке шуму, веселья и праздничного настроения. На сцене выступили: ансамбль казачьей песни «Отрада», «МатрёшкаStyle», ансамбль цыганской песни «Нэвэ-рома» и Уральский государственный академический русский народный хор «Голоса уральских гор».

В это время любой желающий мог перекусить любым из множества представленных на ярмарке блюд: начиная от ароматного плова и заканчивая безглютеновой халвой.

Традиционно в рамках Ирбитской ярмарки были представлены национальные подворья в рамках культурно-просветительского проекта «Чайная улица. Подворья Башкортостана, Татарстана, Чечни, Киргизии, Узбекистана и другие рассказали о своей культуре и приняли участие в праздновании с национальным колоритом.

 

Также на открытии Ирбитской ярмарки были участники в красочных, ярморочных костюмах и знаменитый самовар на мотоцикле.

 

Товары на любой вкус представили более 500 предпренимателей.


Нко: НАРОДЫУРАЛА.СВЕ.РФ