Религиозные деятели Луганска посетили Екатеринбург

19 июня в Екатеринбург с официальным визитом прибыла межконфессиональная делегация  из Луганской Народной Республики.

21 июня гости стали участниками круглого стола по теме «Гармонизация межрелигиозного и межнационального мира и согласия, противодействие экстремизму», проведенного в рамках конференции «Мы вместе!», с участием национально-культурных организаций Свердловской области. Свердловская областная общественная организация развития дружбы народов «Татары Урала» так же приняли участие в мероприятии.

В своих выступлениях делегаты рассказали о проводимой ими в военно-полевых условиях духовной работе, и о межконфессиональном единстве жителей Донбасса. 

«Мы, народы, проживающие на территории Свердловской области рады приветствовать вашу делегацию на уральской земле. Вы всегда можете рассчитывать и полагаться на нас, ведь мы - вместе!» - поприветствовала гостей председатель СООО «Татары Урала» Суфия Таминдарова.

 

22 июня председатель СООО «Татары Урала» Суфия Таминдарова приняла участие в возложении цветов к Широкореченскому меомриалу памяти Победы в Великой Отечественной войне вместе с гостями из Луганской Народной Республики.


 Подробнее о визите делегации Луганской Народной Республики в Свердловскую область можно прочитать здесь.

 

Нко: СООО «Татары Урала»