«Уроки мужества» для детей с ОВЗ

В Уральском центре народного искусства им. Е.П. Родыгина 12 мая Общество русской культуры и развития дружбы нвародов "Моё Отечество" совместно с центром казачьей культуры при штабе ОВКО и Региональным центром патриотического воспитания Свердловской области провели "Уроки мужества" в рамках инклюзивного проекта для детей и молодёжи "Солнечные лучики".

 

Дети активно участвовали во всех мероприятиях, представляющих русскую казачью культуру. Под руководством известного художника-дизайнера и педагога Ольги Никоновой ребята самостоятельно изготовили народных обережных кукол. Талантливый педагог по фольклору Наталия Егорова увлекла детей народными казачьими играми, познакомила с русскими народными инструментами и под аккомпанимент аккордеона все вместе выучили и спели казачьи и патриотические песни.

Живой интерес вызвала казачья атрибутика. Дети примерили казачью папаху и имели возможность подержать в руках настоящую шашку.

Ушакова Лариса, председатель СРОО "Моё Отечество", расскаала о казаках, их роли в истории служения России, о победе российского народа в Великой Отечественной войне и провела экскурсию по выставке о героях нашего Отечества в военных действиях.

Нко: СРОО «Моё Отечество»