Скоро Песах - самый свободный праздник

«Используйте дни Песаха для того, чтобы стать ближе к своим родным, к своим детям и родителям, чтобы совершать добрые дела для тех, кто в этом нуждается» (с) Пинхас Гольдшмидт

17 апреля в 16:00 состоится общинный Седер. Это самый свободный праздник года. Участников, как всегда, ждет душевная атмосфера, песни и трапеза.

Каждый год евреи всего мира празднуют Исход из Египта и обретение свободы.

Свобода бывает разной, но по-настоящему добрые дела совершаются людьми, свободными духовно. Милосердие может осуществляться с помощью мыслей, действий или слов.

Что же особенного в добрых делах? То, что они могут быть совершены кем угодно и когда угодно. Каждый может присоединиться к Марафону Добрых Дел, выбрать Доброе дело по душе.

Ирина Гуткина, директор Фонда «Менора»:

— Наша помощь всегда нужна. Особенно она важна нуждающимся в праздники. Один из первых законов Песаха — сбор денег для помощи бедным в расходах на Песах: на мацу, вино, пасхальные продукты. В эти непростые времена многие члены общины не могут позволить купить себе дорогостоящие продукты. Мы должны помочь им исполнить одну из основных заповедей Торы и соблюсти особый Порядок – собраться за трапезой и вспомнить события Исхода. 

Хаг Песах самеах!

Все новости БФ «Менора» в Телеграм канале

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»