«Делай себя сам»

9 апреля в Фитнес-клубе "Старт" (г. Дегтярск) состоялось спортивно-профилактическое мероприятие с элеменами национальных состязаний для старшеклассников школ города под названием - Делай себя сам", что означает занимайся спортом и будь в форме.

Россия – это страна спорта. А у мирового сообщества русские ассоциируются с победой и мировой славой. Организаторами этого необычного спортивного мероприятия выступил МБУ "Центр по работе с молодежью" ГО Дегтярск при поддержке АНО "НАШ ДОМ".

Инструктором фитнес-клуба и специалистами МБУ "ЦРМ" был разботан особый комплекс соревнований, куда входили башкирские традиционные силовые состязания и элементы вольной борьбы по-дагестански. Вольную борьбу в Дагестане вообще можно назвать национальным спортом. Все знают, что среди российских борцов много уроженцев республик Закавказья и Средней Азии. Национальные виды спорта в России направлены на то, чтобы у молодого поколения развивались не только физические, но и духовные качества, а также выносливость, меткость, ловкость и способность анализировать.

Неотъемлемая часть культуры любого народа – спортивные состязания. Они были также неповторимы, как и сама культура этноса. Популяризация, сохранение национальных видов спорта и народных игр — одна из форм сохранения традиций и духовно-нравственных ценностей.


Все ребята справились с заданиями на отлично, показав прекрасную физическую подготовку. Кубок за 1 место завоевала команда старшеклассников из МАОУ СОШ №30.

Поздравляем ребят с победой, желаем им новых побед, легкости духа и мощной удачи и успехов! 

Нко: АНО «НАШ ДОМ»