«Синайские откровения» для пожилых

Борис Боровик, человек, который вот уже больше 20 лет изучает Тору у Рава Михаэля Гитика, ведет цикл встреч для пожилых участников онлайн проекта «Заботливая связь» под названием «Синайское откровение».

Координатор проекта Елена Решетова отмечает, что каждый вторник от 35-ти до 60-ти слушателей присоединяются к беседам и им очень нравится этот формат. Пожилые люди комментируют, задают вопросы и даже устраивают дискуссии. Это неудивительно, ведь формат этих встреч особый: каждый может почувствовать себя не только слушателем, учеником, но и собеседником, имеющим право на свое мнение, свободно задающий неудобный вопрос и получающий понятный ответ.

Лучше понять Тору, правильно интерпретировать прочитанное в Пятикнижии, самостоятельно начать изучение могут не только участники проекта «Заботливая связь».

Каждое воскресенье Борис Боровик делится своими знаниями, ведет уроки для всех желающих. Занятия начинаются в 12.30.

Для справки: Благотворительный фонд «Менора» осенью 2020 года запустил пилотный проект «Заботливая связь»— помощь пенсионерам в преодолении одиночества и депрессии во время ковидных ограничений. Для этого партнерами проекта на 100 смартфонов было установлено программное обеспечение, упрощающее онлайн-общение и позволяющее получать онлайн-консультации от волонтеров и сотрудников Фонда. «Менора» взяла на себя самую сложную часть проекта — научить пожилых людей старше 70 лет пользоваться гаджетами и освоить онлайн. Проект осуществляется при поддержке фонда «Джойнт».

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»