НКА Мари приняла участие в торжественной церемонии открытия памятника поэту Мусе Джалилю

13 октября Екатеринбурге состоялась торжественна церемония открытия памятника великому татарскому поэту Мусе Джалилю. НКА Мари также посчастливилось там побывать.

— Искренне радуемся, что у нас появился памятник поэту-герою. Как поразили строки его стихов «Песни всегда посвящал я отчизне, ныне отчизне я жизнь отдаю». Это потрясающие слова, которые нас подталкивают к тому, что надо помнить свое прошлое, любить настоящее и передавать историю дальше своим детям, рассказывая им о том, как наши поэты и не только поэты, шли и воевали за Отчизну, Родину. И не важно, кто ты был по национальности, просто наши прадеды шли и защищали Родину. Для нас он стал примером героизма. И для нынешних детей и молодежи творчество Мусы Джалиля, безусловно, остается уроком любви к Родине. И радует именно то, что, когда мы все едины и не разделяем по нации, просто любим и служим своей Родине, — говорит председатель НКА Мари Наталья Ябекова.

Также 13 октября прошла замечательня конференция, в которой рассказали историю Мусы Джалиля, его образ жизни и не только. Для себя мы увидели как можно и сотрудничать, и проявлять свою заботу и любовь к близким, и также передавать ее дальше молодому поколению.

Нко: НКА Мари г. Екатеринбург