СРОО «Евразия-Казахстан» приняла участие в обсуждении вопросов космической отрасли Казахстана

15 апреля Германо-казахское общество, Культурно-деловой дом Абая в Германии, Фонд «Отандастар» организовали онлайн-конференцию «Космическая отрасль Казахстана сегодня. К 60-летию первого полёта человека в космос».

По приглашению организаторов на площадке Муниципального объединения библиотек г. Екатеринбурга в конференции приняла участие Свердловская региональная общественная организация «Евразия-Казахстан». С приветствием к участникам конференции обратились Посол Республики Казахстан в Германии Даурен Каримов, вице-президент фонда «Отандастар» (г. Нур-Султан) Магауия Сарбасов.

Участники конференции ознакомились с видеоматериалами с участием казахского поэта, общественного деятеля, автора поэмы «Земля, поклонись человеку!» Олжаса Сулейменова и летчика-космонавта, Героя Российской Федерации и Народного Героя Республики Казахстан Талгата Мусабаева.

В ходе конференции были освещены вопросы космических исследований и технологий в Казахстане, развитие мировой космонавтики и перспективы космодрома Байконур.

Нко: ОО «Региональная национально-культурная автономия казахов Свердловской области»