Яндекс в помощь!

Диабет — заболевание не простое. Но если соблюдать все предписания врача, то можно жить полноценно. Одно из главных требований для больных — регулярно (для многих — несколько раз в день) проверять сахар крови. Как раз в этой части задачи возникает много проблем.
Например, получить дорогостоящие одноразовые полоски, которые необходимо вставлять в глюкометр и самостоятельно измерять сахар. Порой простому человеку, особенно малоподвижному пожилому справиться с этой задачей непросто, иногда вовсе невозможно. Кто сталкивался с этим вопросом в поликлинике или в специальном центре, знают, что часто ответ будет: «Нет в наличии».

Менора всегда помогает решить эту проблему своим подопечным - пожилым членам еврейской общины. А в первом квартале 2023 года на подмогу пришел социальный проект Яндекса «Помощь рядом». Благодаря выигранному гранту закуплены тест-полоски на 97 750 рублей для 58 подопечных Екатеринбурга и Перми, страдающих диабетом 1 и 2 типа.

Если вы пользуетесь продуктами Яндекса — такси в Яндекс Go, продукты в Лавке и Еде, товары в Яндекс Маркете, топливо в Заправках, — то, округляя стоимость своих заказов, вы делаете маленький вклад в большой сбор, а Яндекс ежемесячно прибавляет к собранным средствам 12 миллионов рублей!

Присоединяйтесь к социальному проекту «Помощь рядом», просто подписавшись на округление суммы здесь.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»