В Свердловской области провели мотопробег «Zа Победу»

В Свердловской области в преддверии Дня Победы состоялся мотопробег. Акция получила название "Za Победу".
Организаторами выступили Свердловская областная общественная организация развития дружбы народов "Татары Урала" и мотобратство "WideRiver".

Утром 7 мая участники собрались у стеллы Европа-Азия и с флагами Российской Федерации, Знаменем Победы, Республики Татарстан и мотобратства посетили п. Монетный и г. Реж, где возложили цветы к стелле с вечным огнем в память ушедшим на фронт.

 

После колонна проехала в Егоршино к памятнику труженикам тыла и добровольцам ушедшим на фронт рабочим Егоршинского радио завода, и направилась в Артемовский к стелле памяти воевавшим на фронтах ВОВ.
После возложения цветов, все участники мотопробега приняли участие в поздравлении с наступающим праздником ветеранов и детей войны.

— Спасибо вам за патриотизм, за мирное небо, за то, что подарили нам будущее!- поблагодарил ветеранов руководитель мотобратства Владимир Писчиков.

В акции приняло участие молодое поколение. Школьники прочитали стихи, от которых никто не смог остаться равнодушным.

Самкова Лидия Фёдоровна, принимая поздравления, была, очень растрогана:

- Дорогие мои - обратилась она ко всем присутствующим, - вы сегодня устроили нам такой праздник, который останется в наших сердцах навсегда! И как поётся в песне "День Победы", этот день стал праздником со слезами на глазах.


Подарили подарки и цветы и, что самое важное, каждый участник поделился частичкой своего доброго сердца...

— Сегодня происходит подмена понятий и, порой, когда спрашиваешь молодежь, кто выиграл войну, многие затрудняются даже ответить, поэтому, собравшись, мы пытаемся рассказать историю или хотя бы восполнить какой-то пробел. Нужна преемственность поколений, молодёжь должна знать свою историю - поделилась председатель СООО "Татары Урала" Суфия Таминдарова о том, какую цель преследовали организаторы праздничного мотопробега.

Было принято решение продолжить эту добрую традицию и на следующий год охватить более масштабный маршрут.

Нко: СООО «Татары Урала»