Потребность в помощи фонда Менора растет

Количество подопечных, нуждающихся в помощи, возрастает с каждым днем. Это напрямую связано с меняющейся экономической ситуацией в стране.

— В рамках проекта Российского еврейского конгресса #ЗапасПрочности в апреле обеспечены продуктовыми наборами 80 семей. Это больше, чем раньше, обычно было не более 20 семей с детьми. Это семьи с маленьким доходом — около 14,5 тыс. на члена семьи, — комментирует Ирина Гуткина, директор фонда «Менора».

Благодаря тому, что в апреле фонду удалось привлечь средства доноров, все нуждающиеся семьи получили продуктовую помощь.

Также специалисты фонда фиксируют у подопечных высокий уровень тревожности. Чтобы помочь семьям с детьми справиться с тревогой, фонд проводит для детей и родителей курс психологической поддержки. Ирина Гуткина убеждена, что сотрудники фонда, несмотря на все материальные и техническте сложности, должны показать людям, что жизнь продолжается.

— Если мы упадем духом, кто окажет поддержку и помощь нашим пожилым одиноким людям, семьям с низким достатком? Кто будет поддерживать силу духа нашей общины?, — говорит она.

Благотворительный фонд «Менора» помогает пожилым людям, инвалидам, детям, оказавшимся в сложной ситуации.

Нко: Общественный Фонд «ЕЕКЦ "Менора"»
Вас заинтересует