Молодежь межнациональным коллективом отметила День Защитника Отечества

23 февраля 2021 года в городе Полевском, на базе военно-патриотического клуба «Бригада», состоялись межмуниципальные игры народов России, посвященные День Защитника Отечества.

Автором идеи и организатором этого патриотического мероприятия выступили активисты Свердловского регионального отделения общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при содействии администрации Полевского городского округа и Департамента внутренней политики Свердловской области.

Участниками игр стала межнациональная молодежь из Екатеринбурга, Полевского, Нижней Туры. Более 50 молодых людей, разделившись на команды, сыграли в военизированную игру «Лазертаг».

Затем активисты ВМСМ провели для всех желающих конкурс, посвященный национальным видам спорта и играм народов России.

Ну а кульминацией встречи стала викторина, посвященная истории Защитников Отечества, которую подготовили представители Департамента внутренней политики Свердловской области.

«День Защитника Отечества в России – это не мужской день, а праздник всех патриотов России независимо от гендерной, национальной или религиозной принадлежности. Народов много, а Родина у нас одна. И каждый на своем месте может и должен ее защищать. Но, конечно, самая героическая профессия – это защита Родины в рядах Вооруженных сил и правоохранительных органов. Поэтому наша сегодняшняя викторина посвящена истории всех Защитников Отечества: от княжеских дружинников и солдат Русской Императорской Армии до бойцов Красной Армии и современных Российских воинов», – отметил консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области Павел Суслонов.

«Наши межнациональные ребята сегодня продемонстрировали свою позитивную активность и волю к победе, дружбу и добрый юмор, получили небывалый заряд бодрости и оптимизма. Когда ты делаешь благие дела, тебе не страшен даже суровый уральский мороз», – подчеркнул руководитель Свердловского регионального отделения общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Назим Гасанов.

Напомним, что подобные мероприятия находятся в русле задач государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений внутренней политики Свердловской области и развитие гражданского общества до 2025 года», направленной в том числе на повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти Свердловской области с социально ориентированными некоммерческими организациями в сферах профилактики экстремистских проявлений, реализации в регионе основных направлений государственной национальной политики Российской Федерации, поддержки инициатив, направленных на сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Нко: СРО ООД «ВМСМ»