Серия видеороликов, посвященных 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, стала итоговым проектом регионального отделения Всероссийского межнационального союза молодежи в 2020 году

Уходящий 2020 год Указом Президента России объявлен Годом Памяти и Славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Планируя нападение на СССР, нацисты считали, что многонациональная советская держава развалится под ударом его армий «как карточный домик». Но этого не произошло. Наоборот, многонациональный советский народ еще сильнее сплотился в минуту смертельной опасности. В рядах Красной Армии сражались представители всех народов СССР.

В годы Великой Отечественной войны на фронте плечом к плечу воевали сыновья и дочери всех республик и всех народов СССР. У каждого народа на этой войне были свои герои.
Очень важно расширить знания молодёжи о Великой Отечественной войне, воспитывать чувство патриотизма, гражданственности, любви к Родине; воспитывать уважение к ветеранам войны, труженикам тыла и детям войны, чувство гордости за народ-победитель, воспитывать чувство сопереживания и сострадания, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.

В непростых условиях пандемийных ограничений в уходящем 2020 году региональное отделение Всероссийского межнационального союза молодежи реализовало несколько значимых проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи и гармонизацию межэтнических отношений через знакомство с историческими фактами о вкладе народов в Великую Победу. Проект реализован при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Завершающим проектом стала серия тематических видеороликов, которые представлены на официальных страницах организации  "Вконтакте" и  "Инстаграм"  или по нижеприкрепленным ссылкам:

1. Наш Урал;  

2 Урал спортивный

3 Медики Урала

4 Уральский добровольческий танковый корпус

5 Урал строящийся

6 Урал творческий

7. Урал общественный

 

Нко: СРО ООД «ВМСМ»