В Екатеринбурге прошел I международный концерт, посвященный Дню матери

«Спасибо тебе мама за то, что ты моею мамой стала, что ты с трудом меня рожала и детство мне дала потом. Спасибо, милая, тебе за то, что ты всегда поможешь, что все на свете сможешь. В моей участвовать судьбе».

26 ноября в культурно-зрелищном центре «Стрела» прошел международный концерт, посвященный Дню матери. Разные народы, проживающие на территории Железнодорожного района, отпраздновали этот светлый и добрый день. Главным организатором мероприятия стала Свердловская Областная Общественная организация «Кыргызстан-Урал» Кыргызской диаспоры и администрация Железнодорожного района города Екатеринбурга. На концерте присутствовали уважаемые гости, которые в начале концерта поздравили всех мам и бабушек.

Официально открыли концерт заместитель главы администрации Железнодорожного района города екатеринбург Белоблоцкая Лилия Дамировна, председатель Курултая башкир Свердловской области Нафиса Тюменцева, консул Кыргызстана в Екатеринбурге Аджиматова Чолпонай Абдисаматовна, заместитель начальника управления социальной политики по Верх-Исетскому и Железнодорожному районах Сумина Екатерина Игоревна, председатель Союза женщин Свердловской области Гапонец Ольга Андреевна и председатель Кыргызской диаспоры «Кыргызстан-Урал» Долонбаева Гульшан Абдибаитовна.

На мероприятии прошло торжественное вручение подарков для многодетных мам разных национальностей от имени организаторов и спонсоров концерта. Знак отличия «Материнская доблесть» достались Бекташевой Жумагул Кубанычбековне и Ашировой Айнуска Абдимажитовне. А благодарственные письма от администрации Железнодорожного района достались двенадцати мамам.


В концертной части вечера гостей радовали танцевальными выступлениями, попурри башкирских песен, исполнением татарских и русских народных песен и игрой на национальном кыргызском инструменте «Комуз».

Вечер прошел в дружной и теплой атмосфере благодарности мамам за невероятный труд и любовь к своим детям. В зале не утихали аплодисменты и слова восхищения.


Спасибо всем актерам, музыкантам и танцорам концерта, которые разделили с нами этот душевный праздник! А также мероприятие не могло состояться без поддержки спонсоров, которым Кыргызская диаспора выражает огромную благодарность: «Абсолют Банк», центр недвижимости «Кут Ордо» и салон красоты «Акбуура».

Нко: СООО «Кыргызстан - Урал»